Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

В США связали кадровую политику Зеленского с его неуверенностью

Постоянный пересмотр политических решений и серия кадровых замен могут свидетельствовать о слабости Владимира Зеленского. Такое мнение приводится в материале американской газеты The New York Times.

Опрошенные изданием аналитики считают, что частые отмены ранее принятых решений создают дополнительную неопределенность для Киева. По их оценке, управленческая неразбериха становится серьезным риском в условиях, когда от руководства страны ожидают последовательности и твердости.

Авторы публикации полагают, что после перехода в политику Зеленский продолжил использовать «инстинкты из шоу-бизнеса», стараясь произвести впечатление на публику и получить ее одобрение. Именно это, как пишет NYT, остается одним из основных поводов для критики главы киевского режима.

В статье также говорится о неуверенности Зеленского и его готовности менять позицию под давлением обстоятельств. Отставку Михаила Федорова с должности министра обороны аналитики частично связывают с тем, что внешнеполитическая повестка отвлекла внимание Зеленского от ситуации внутри страны.

Федоров лишился должности 14 июля. Зеленский объяснял решение его конфликтом с главнокомандующим ВСУ Александром Сырским. Украинские политики и СМИ называли и другие возможные причины, включая усиление политического влияния бывшего министра и борьбу за контроль над военной сферой.

После отставки Федорова в украинских городах начались протесты. Сначала участники требовали вернуть его в правительство, а позднее стали выступать и за увольнение Сырского. Зеленский объявил об отставке главкома 21 июля, а на следующий день подписал соответствующий указ. Новым руководителем ВСУ стал Михаил Драпатый.