В бразильских школах введут русский язык как иностранный

Уроки русского языка как иностранного собираются ввести в школах Бразилии. Об этом сообщили в Минпросвещения РФ.

Решение было принято на рабочем совещании представителей российского ведомства и Министерства образования латиноамериканской страны.

Директор Департамента интеграции национальной системы образования и международного сотрудничества Усман Рассуханов подчеркнул важность не только учебы, но и обмена педагогического опыта.

Стороны подтвердили взаимный интерес в продвижении совместных образовательных инициатив, в том числе в сферах отдыха и оздоровления детей и среднего профессионального образования.

В Минпросвещения сообщили о готовности обмениваться накопленным опытом и поддерживать регулярный диалог.

Ранее заместитель секретаря Общественной палаты РФ Владислав Гриб заявил, что систему домашних заданий в российских школах нужно менять.