Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Названа возможная причина визита главы ФБР в Россию

Приезд главы Федерального бюро расследований (ФБР) Кэша Пателя в Россию может быть связан с так называемым «Рашагейтом» — крупным скандалом и циклом расследований о якобы вмешательстве Москвы в президентские выборы в США 2016 года. Такое предположение озвучил политолог-американист Малек Дудаков в беседе с News.ru.

«Патель долгое время боролся с "Рашагейтом" — выдуманной демократами историей о связях [президента США] Дональда Трампа с Россией. Возможно, именно в этом контексте директор ФБР хотел бы приехать к нам, чтобы снова убедиться в отсутствии этого сговора, получить дополнительные факты и доказательства и использовать их в рамках внутриамериканской политики», — прокомментировал ситуацию политолог.

Дудаков также отметил, что подобные визиты крайне редки для главы ФБР, поскольку ведомство традиционно занимается исключительно внутренними делами, а не международными контактами.

Ранее председатель комитета Госдумы по международным делам Светлана Журова предположила, что визит Пателя может быть связан вопросами кибербезопасности и безопасности в целом. По ее словам, несмотря на обвинения со стороны США в адрес России, у двух стран есть общие цели — не допустить мировые катаклизмы на почве этих проблем.