Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Эксперты оценили шансы Марин Ле Пен выиграть выборы во Франции

Марин Ле Пен получила возможность участвовать в президентских выборах 2027 года, однако говорить о ее неизбежной победе пока рано. По словам опрошенных «МК» экспертов, исход гонки будет зависеть как от соперников во втором туре, так и от того, насколько успешно лидер «Национального объединения» сможет расширить свою поддержку.

«По мнению ряда французских политологов, шансы на победу Марин Ле Пен на президентских выборах в 2027 году довольно высоки. Но многое будет зависеть от того, кто окажется противником Марин Ле Пен во втором туре», — отметила доктор исторических наук, профессор кафедры истории России Российского университета имени Патриса Лумумбы Елена Линькова.

Эксперты назвали главных соперников Марин Ле Пен

Политтехнолог Оксана Дякина также считает, что говорить о гарантированной победе Ле Пен пока преждевременно. Тем более, что даже после ее победы мир вряд-ли глобально изменится, учитывая общий правый поворот в политике, из которого кандидатка в президенты явно не выбивается. 

«Марин Ле Пен может возглавить Францию, и последние опросы это доказывают. Однако есть риск и провалиться. Даже с учетом роста популярности Ле Пен за счет судебного преследования, мы не можем со стопроцентной вероятностью утверждать, что она однозначно обойдет соперников из других партий», — пояснила эксперт.