Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

ГБР: начальник подразделения воинской части под Одессой распродал краденые БПЛА

Начальник подразделения воинской части в Одесской области похитил со склада беспилотные летательные аппараты (БПЛА) и распродал их. Об этом сообщается на сайте Государственного бюро расследований (ГБР) Украины.

Из заявления следует, что мужчина на работе отвечал за функционирование беспилотных авиационных комплексов и средств противодействия дронам.

«Военнослужащий похитил разведывательные беспилотники и оборудование для противодействия дронам. Часть техники он сдал в ломбард, остальное продал по заниженным ценам», — говорится в публикации.

По данным ведомства, часть вырученных денег мужчина потратил на автомобиль Lexus. Остальных средств он лишился во время азартных игр.

В тексте подчеркивается, что в отношении военного возбудили уголовное дело по статьям о присвоении и растрате чужого имущества, а также похищении военного имущества путем злоупотребления служебным положением. Фигуранта отстранили от должности, ему грозит наказание вплоть до 15 лет лишения свободы.

11 июля неизвестные украли памятник танку Т-70 в селе Оскол в Харьковской области. Как рассказал начальник сельской военной администрации Геннадий Загоруйко, технику похитили ночью во время комендантского часа. На этом фоне было возбуждено уголовное дело, злоумышленникам грозит до семи лет тюрьмы.

Ранее на Украине уличенный в коррупции полковник сбежал в «отпуск» с украденным «общаком».