Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыСВОСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНовости МосквыНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Россиян призвали к осторожности в стране Ближнего Востока

В Министерстве иностранных дел (МИД) РФ призвали россиян, находящихся в Иордании, соблюдать меры предосторожности. Об этом говорится в Telegram-канале дипведомства.

Из-за напряженности в регионе, распространившейся на эту страну Ближнего Востока, соотечественникам посоветовали воздержаться от поездок на дальние расстояния и внимательно следить за официальными комментариями властей. Кроме того, им порекомендовали не перемещаться по городу при включении сирен воздушной тревоги и всегда иметь при себе заряженный телефон.

Тем временем российским туристам предложили информировать о себе консульский отдел посольства в Аммане по электронной почте rusconsjo@mid.ru с указанием имен, паспортных данных и состава семьи, а в экстренных случаях звонить по номеру: +962-77-552-81-25.

Ранее сообщалось, что Иран нанес удары по целям в трех странах Ближнего Востока. В частности, ракеты успешно поразили авиабазу «Муваффак Салти» в Иордании, где размещены американские военные.