Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Возможность противостояния Зеленского и Федорова на выборах оценили

Реальная борьба президента Украины Владимира Зеленского и покинувшего должность министра обороны страны Михаила Федорова невозможна до перемирия в вооруженном конфликте с Россией. С такой оценкой в разговоре с «Лентой.ру» выступил социолог и политолог Евгений Копатько.

Эксперт указал, что в условиях продолжающегося противостояния оппоненты Зеленского не смогут навязать ему борьбу из-за отсутствия на Украине реальной политической жизни. Он также отметил необходимость для Запада пересмотреть предпочтительного кандидата в президенты Украины после окончания конфликта с Россией.

«Пока идет эскалация конфликта с Россией, я думаю, об этом речи быть не может», — подчеркнул политолог.

Он добавил, что конфликт между Михаилом Федоровым и главнокомандующим Вооруженными силами Украины (ВСУ) Александром Сырским является скорее имитацией, чем реальным расколом политических элит страны.

Ранее издание The Economist со ссылкой на источники раскрыло предложение Зеленского Федорову на фоне конфликта с Сырским. Как сообщается, 12 июля Зеленский поинтересовался у Федорова насчет его готовности занять пост премьера на фоне снятия с должности Юлии Свириденко.