Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

В Канаде резко ответили на критику США из-за дыма от лесных пожаров

Премьер канадской провинции Онтарио Дуг Форд назвал «абсолютно неприемлемой» критику со стороны США в адрес усилий Канады по борьбе с лесными пожарами. Об этом политик заявил на пресс-конференции, сообщает Reuters.

© Газета.Ru

Форд подчеркнул, что провинция переживает тяжелую ситуацию, и если бы США столкнулись с подобными пожарами, Канада пришла бы на помощь соседям.

На пресс-конференции Форд сообщил, что в Онтарио горит 655 тыс. гектаров леса. Он выразил соболезнования людям, потерявшим дома и предприятия, и заверил, что расходы на защиту населения не ограничены.

Форд также предложил США отменить пошлины на древесину хвойных пород. По его словам, если бы Канада могла поставлять пиломатериалы без пошлин, это решило бы многие проблемы.

Американский президент ранее обвинил канадские власти в некомпетентном управлении лесами и пригрозил добавить «неисчислимые затраты» на борьбу с загрязнением к существующим пошлинам на канадские товары.

Дым от пожаров распространился на юг. По данным AirNow, «нездоровый» уровень загрязнения зафиксирован в Онтарио, Огайо, Западной Вирджинии, Пенсильвании, Нью-Джерси, Вирджинии, Мэриленде, Делавэре и Вашингтоне. В Питтсбурге качество воздуха оценили как «очень нездоровое».