Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Появилось видео момента покушения на украинского олигарха в Монако

Генеральная прокуратура Украины опубликовала видео с моментом покушения на семью украинского олигарха Вадима Ермолаева в Монако. Ролик размещен в Telegram-канале ведомства.

Утверждается, что камеру установили исполнители теракта, чтобы получить подтверждение выполнения заказа. Видно, как киллер Анастасия Березовская оставляет бомбу у двери дома, а через несколько секунд происходит хлопок. Взрывная волна опрокинула камеру, злоумышленница подняла ее и покинула место ЧП.

В Генпрокуратуре отметили, что кадры были удалены с носителя, однако специалистам удалось восстановить видео.

Взрыв в Монако возле дома связанного с мошенническими кол-центрами олигарха прогремел 29 июня. В результате серьезные ранения получили Ермолаев и его спутница Анна Насобина, а их ребенок отделался легкими травмами.

Предположительно, президент Украины Владимир Зеленский сам дал зеленый свет покушению на Вадима Ермолаева. Так считает бывший советник генерального прокурора Украины Андрей Телиженко. По мнению экс-чиновника, это был не просто сигнал, а прямой приказ о ликвидации, поскольку украинский лидер стремится «уничтожить любого врага», если сочтет, что он встал на его пути.