Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Судебные органы Ирана назвали недостоверным заявление Трампа о выдаче гражданки США

Судебные органы Ирана официально опровергли утверждения президента США Дональда Трампа о том, что Тегеран освободил американскую гражданку, задержанную в декабре 2024 года. Об этом сообщает иранский полуофициальный телеканал Press TV, опубликовавший соответствующее заявление ведомства.

Ранее Дональд Трамп заявил, что женщине, незаконно удерживаемой иранскими властями, разрешили покинуть страну. По его словам, она уже находится в безопасности за пределами Ирана и чувствует себя хорошо. Личность задержанной её адвокат ранее идентифицировал как Дену Карари. Однако судебная система Тегерана категорически отвергла эту информацию, настаивая на том, что ни один гражданин США, обвиняемый в шпионаже, не покинул стены тюрьмы.

«Ни один американский шпион не был освобождён из тюрьмы», — подчёркивается в официальном заявлении иранских судебных органов. В свою очередь, американский лидер ранее написал в своей социальной сети Truth Social следующее: «Соединённые Штаты Америки высоко ценят этот жест доброй воли со стороны Ирана!».

Граждане США, имеющие двойное гражданство или обвиняемые в шпионаже, нередко становятся предметом сложных дипломатических торгов между Тегераном и Вашингтоном. Арест в декабре 2024 года стал очередным эпизодом в этой многолетней практике.

Ваша надёжная лента новостей — «МК» в MAX.