Лукашенко назвал Белоруссию мирным островком для творцов

Александр Лукашенко выступил с речью на церемонии открытия международного фестиваля искусств. Об этом передает агентство БелТА.

Лукашенко назвал Белоруссию мирным островком для творцов
© Московский Комсомолец

Глава республики обратился к творческим деятелям со всего мира, назвав страну надежным убежищем для созидания. Президент подчеркнул, что артисты должны творить и созидать, а власти продолжат оказывать им посильную помощь. 

Он заявил, что где бы ни находились деятели культуры — в Африке, Америке или Евразии, — они должны помнить, что Беларусь остается мирным островком, где всегда предоставят приют и сцену.

Лукашенко добавил, что именно здесь у каждого есть площадка, чтобы заявить на весь мир о том, что искусство и есть мир. Фестиваль традиционно собирает в Витебске представителей разных стран.

Читать также: Мадьяр потребовал от президента Венгрии уйти не позже конкретной даты