Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

МИД Ирана обвинил США в предательстве дипломатии после новых ударов

Министерство иностранных дел Ирана обвинило США в предательстве дипломатии после новых ударов по территории исламской республики.

© Global Look Press

Об этом говорится в заявлении внешнеполитического ведомства.

«Правящие круги США... в открытую предали дипломатию», — заявили в МИД Ирана.

В ведомстве утверждают, что Вашингтон нарушил положения меморандума о прекращении боевых действий спустя 20 дней после его подписания, усилил атаки, ввёл морскую блокаду и нанёс удары по ряду невоенных объектов.

В Тегеране также заявили, что действия США являются военными преступлениями и привели к новому витку эскалации конфликта.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что новый виток дестабилизации в Персидском заливе несёт риски для всей мировой экономики.

Кроме того, член комиссии по национальной безопасности и внешней политике парламента Ирана Ахмад Бахшаеш Ардестани заявил РИА Новости, что Тегеран готов вернуться к выполнению меморандума, если аналогичный шаг предпримет Вашингтон.