Пока вы не уснули, Рамблер следил за новостями и отобрал самые важные. Читайте дайджест, подписывайтесь на Рамблер в соцсетях: ВКонтакте, Одноклассники.
Уволенный с должности министр обороны Украины Михаил Федоров останется на руководящих постах по итогам конфликта с главнокомандующим Вооруженными силами Украины (ВСУ) Александром Сырским.
С таким заявлением выступил президент Украины Владимир Зеленский, передает УНИАН в Telegram.
Председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен была вынуждена прервать общение с журналистами в ходе визита в Киев из-за сигнала тревоги и спрятаться в убежище.
Ранее фон дер Ляйен прибыла с очередным визитом в Киев и заявила о подготовке новых инициатив по интеграции оборонных отраслей Европейского союза (ЕС) и Украины.
Кандидат в Конгресс от Республиканской партии во Флориде, бывший морской пехотинец США Уильям Апхэм опубликовал видео, в котором назвал президента страны Дональда Трампа антихристом и заявил, что его «необходимо убить». Ролик вызвал широкий резонанс и критику, сообщает Fox News.
В семиминутном обращении Апхэм, баллотирующийся по системе вписывания имени в бюллетень в пятом округе Флориды, заявляет, что страна находится в духовной битве.
Два судна с беженцами народности рохинджа, направлявшиеся из Мьянмы в Бангладеш, могли столкнуться в Бенгальском заливе, в результате погибли не менее 500 человек. Об этом сообщила газета The Times of India.
Отмечается, что в конце июня суда с примерно 530 беженцами вышли из штата Ракхайн в Мьянме, а в начале июля корабли затонули при невыясненных обстоятельствах. Причиной ЧП могло стать вызванное погодными условиями столкновение.
Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала «классикой» западной цензуры удаление МАХ из магазина приложений Google Play.
Ранее в VK и МАХ заявили, что работают в штатном режиме после исчезновения из Google Play.
Телефонные мошенники придумали способ обмана россиян, уехавших на дачу. Под предлогом плановой поверки счётчиков у них выманивают код из СМС. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на МВД.
Всё начинается со звонка якобы от представителя энергосбытовой компании. Собеседник сообщает, что нужно провести плановую поверку счётчиков, и просит обеспечить доступ в квартиру. Если человек отвечает, что находится на даче и не может встретить специалиста, мошенник предлагает оформить заявку на поверку дистанционно. Для этого он просит назвать код подтверждения, который приходит в СМС. После получения кода разговор завершается.
Экс-глава Минобороны Украины Михаил Федоров выразил солидарность с начавшимися в стране массовыми выступлениями. Данное заявление он сделал во время пресс-конференции.
Ранее сообщалось, что волна протестов в Украине была спровоцирована отставкой самого Федорова. Вслед за ним свои посты покинули и ряд других высокопоставленных военных деятелей, среди которых оказался заместитель командующего Воздушными силами Вооруженных сил Украины Павел Елизаров.
В ближайшие 10 лет системы ИИ могут стать значительно мощнее и вызвать экономическую трансформацию, превосходящую по масштабу промышленную революцию, но происходящую за гораздо более короткое время, сообщает Stanford Digital Economy Lab.
Более 200 экономистов и специалистов по искусственному интеллекту, включая 16 лауреатов Нобелевской премии, опубликовали открытое письмо «We Must Act Now». Документ подготовила Лаборатория цифровой экономики Стэнфордского университета.
Руководство США призвало миллионы жителей семи американских штатов оставаться дома из-за густого дыма от лесных пожаров в Канаде. Об этом рассказал таблоид Daily Mail.
Воздушные потоки принесли плотный смог на северо-восток и Средний Запад США, снизив качество воздуха до опасных значений. Особый режим и предупреждения ввели на территории Нью-Йорка, Нью-Джерси, Мичигана, Висконсина, Коннектикута, Иллинойса и Индианы.
В Санкт-Петербурге произошла стрельба из-за автомобиля.
По данным канала, мужчина ранил двоих людей. В настоящее время устанавливают все обстоятельства произошедшего.