Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Визит Стармера в Киев объяснили попыткой успокоить Зеленского

Политолог Игорь Пшеничников рассказал, с какой целью в четверг, 16 июля, за четыре дня до собственной отставки прибыл премьер-министр Великобритании Кир Стармер. Об этом сообщает сайт KP.RU.

Как заметил эксперт, вне зависимости от того, кто займет место Стармера в Лондоне, именно Британия как была, так и остается главным «мотором» конфликта, который Запад ведет против РФ. Он напомнил о визите занимавшего тогда пост премьера Бориса Джонсона в Киев весной 2022 года, когда почти были достигнуты Стамбульские соглашения, и в один момент произошел разворот на 180 градусов, а договоренности были «отправлены в мусорку» киевским режимом.

Пшеничников указал, что тогдашний переговорщик от Украины и глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия потом признавал, что Джонсон настаивал на том, что боевые действия должны быть продолжены, а Британия, и вслед за ней весь остальной Запад, поможет в этом Киеву.

По словам спикера, уходящий премьер Стармер должен сказать главе киевского неонацистского режима Владимиру Зеленскому, что он покидает свой пост, но политика Лондона по отношению к Украине не меняется.

«Задача Стармера – успокоить Зеленского», — добавил Пшеничников.

Читайте также: Захарова заявила, что Киев превратил переговоры в "цирк на колесах"