Таубер: в Молдавии должны пройти досрочные президентские и парламентские выборы

МОСКВА, 12 июля. /ТАСС/. Досрочные президентские и парламентские выборы должны пройти в Молдавии, а управлять страной могут только самодостаточные люди. Такое мнение выразила ТАСС исполнительный секретарь блока оппозиционных партий "Победа", бывший депутат парламента Молдавии Марина Таубер.

Таубер: в Молдавии должны пройти досрочные президентские и парламентские выборы
© ТАСС

Она заявила, что видела высказывания нескольких политологов, что республику надо "освободить от европейского захвата". "В Молдове должны пройти досрочные президентские и парламентские выборы, но они должны пройти честно, чтобы люди могли сами выбирать, кого они хотят дальше видеть у руля своей страны. Я вам хочу сказать, что дальнейшее управление Республикой Молдова - это очень сложное дело, управлять Молдовой могут только настоящие менеджеры, люди самодостаточные, которые знают, что такое менеджмент, которые знают, что такое кризисный менеджмент", - сказала она.

При этом сейчас ЦИК и другие органы республики контролирует не президент Майя Санду, а европейцы, подчеркнула политик. Не стоит ожидать перемен, пока контроль сохраняется за Европой. "Решающее слово, голос и слово в этом всем за жителями Республики Молдова, которые являются хозяевами нашей страны. Важно, чтобы сейчас все наши уважаемые граждане как можно глубже анализировали события и принимали соответствующие решения в недалеком будущем на досрочных выборах, которые будут, потому что это уже будут самые поворотные и решающие моменты в истории нашей страны", - добавила она.