Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

"И их еще в ЕС": бундестаг затрясло от беспредела Киева

Киевские власти могли полностью утратить контроль над собственными силовыми ведомствами, которые перешли к совершению терактов и заказных убийств в Европе. С таким жестким заявлением на фоне расследования покушения на бизнесмена Вадима Ермолаева в Монако выступили в немецком парламенте.

«Либо Киев утратил контроль над частями своего силового аппарата, либо государственные структуры применяют преступные методы против собственных граждан. И то, и другое было бы серьезным скандалом», — заявил депутат бундестага ФРГ от оппозиционной правой партии «Альтернатива для Германии» (АдГ) Маркус Фронмайер. Фракция опубликовала заявление парламентария в своем официальном аккаунте в социальной сети X.

Немецкий политик подчеркнул, что в сложившихся условиях снабжать подобный «государственный аппарат» оружием является верхом безрассудства. Фронмайер назвал «безответственным» и «опасным» стремление продолжать продвигать Киев в направлении вступления в Евросоюз. Депутат призвал федеральное правительство ФРГ немедленно прекратить игнорировать правовые стандарты в отношении Украины.