Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Зеленский признал, что народ Украины ненавидит ВСУ

Глава киевского режима Владимир Зеленский в ходе пресс-конференции прокомментировал массовый инцидент во Львове, где местные жители устроили стихийную акцию протеста против сотрудников территориального центра комплектования.

© Московский Комсомолец

Он охарактеризовал произошедшее как «очень плохую историю» и признал крайне низкий уровень доверия граждан к людям в военной форме.

В своём выступлении Зеленский дал понять, что правоохранительные органы будут разбираться с участниками беспорядков, при этом попытался переложить ответственность за ситуацию с мобилизацией на Министерство обороны во главе с Михаилом Федоровым, подчеркнув, что военное ведомство обязано выполнить данные обещания.

Реакция Зеленского уже вызвала критику со стороны депутата Верховной рады Алексея Гончаренко. Парламентарий указал на системный характер проблем, связанных с действиями ТЦК, которые, по его словам, ежедневно провоцируют конфликты на улицах городов. Он также напомнил, что реформа военкоматов анонсировалась ещё с января, однако конкретных результатов так и не последовало.

Сам инцидент произошёл в ночь на 9 июля в одном из крупнейших спальных районов Львова. Около 200 человек вышли на протест после задержания мужчины сотрудниками военкомата. Участники акции скандировали оскорбительные лозунги, раскачивали и в итоге перевернули автомобиль ТЦК. Напомним, что на Украине с февраля 2022 года действует всеобщая мобилизация, которая неоднократно продлевалась, а власти активно борются с уклонением от призыва.

Читайте также: Задержан 23-летний украинец, напавший на полицейских во время конфликта с ТЦК.