Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

В ЕП потребовали расследовать действия Инфантино из-за ситуации с Трампом

Ряд депутатов Европарламента (ЕП) призвал провести расследование в отношении президента Международной федерации футбола (FIFA) Джанни Инфантино после отмены дисквалификации игрока сборной США Фоларина Балогуна по просьбе президента США Дональда Трампа. Об этом в четверг, 9 июля, заявил депутат ЕП от фракции «Обновляя Европу» Барри Эндрюс.

— Решение FIFA изменить правило о дисквалификации за красную карточку в середине турнира — это позор и искажение закона. Мы снова видим, как Инфантино и FIFA уступают требованиям администрации Трампа, — говорится в письме парламентария, опубликованном в газете Politico.

По словам депутатов, европейские футбольные федерации «обязаны требовать привлечения к ответственности высокопоставленных чиновников FIFA». Это письмо подписали 72 депутата ЕП из шести парламентских групп.

5 июля Дональд Трамп позвонил в FIFA, чтобы приостановить действие красной карточки лучшего бомбардира сборной США на чемпионате мира 2026 года Фоларина Балогана. После этого он поблагодарил организацию за это решение. 6 июля американский лидер рассказал, что не знал, что красная карточка означает дисквалификацию игрока на следующий матч.