Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

В Чехии выступили против помощи Украине

Входящее в состав правящей коалиции в Чехии движение SPD («Свобода и прямая демократия») принципиально не согласно с участием республики в инициативе PURL (программа помощи) по Украине. Об этом заявил лидер SPD и спикер парламента Томио Окамура на своей странице в социальной сети X.

Уточняется, что в рамках этой программы европейские страны финансируют закупку американского оружия для Украины.

«Этот вопрос никогда не обсуждался на совете [правящей] коалиции. Это решение министра иностранных дел [Петра Мацинки]. В пятницу мы поднимем вопрос об этом на совете коалиции», — написал политик.

Ранее премьер-министр Венгрии Петер Мадьяр заявил, что страна не будет поставлять оружие на Украину. Однако, по его словам, Будапешт продолжит гуманитарную помощь Киеву.