Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Политолог Минченко назвал Иран победителем в конфликте с США

По итогам нескольких раундов конфликта Ирана и США Тегеран скорее остался в плюсе, в отличие от Вашингтона. Такое мнение во вторник, 7 июля, выразил политолог Евгений Минченко. Он отметил, что атака на исламскую республику была ошибкой президента США Дональда Трампа.

© Вечерняя Москва

По словам эксперта, дальнейшее развитие событий на Ближнем Востоке будет зависеть от позиции Израиля, поскольку власти страны не торопятся помогать Трампу соблюсти заключенные с Ираном соглашения.

— Возобновление военных действий вполне вероятно, но Трампу главное додержать ситуацию «подвешенной» до ноября, до промежуточных выборов, — подчеркнул Минченко в беседе с News.ru.

30 июня спикер парламента Ирана и руководитель переговорной группы по диалогу с США Мохаммад-Багер Галибаф заявил, что Тегеран может возобновить боевые действия в случае, если Вашингтон не станет выполнять условия подписанного между сторонами меморандума. Политик добавил, что Иран заинтересован в реализации конкретных положений меморандума на практике и не намерен переходить к переговорам о ядерной программе без их исполнения.