В Раде раскрыли, что взрывалось в Вишневом под Киевом

Депутат Верховной рады Анна Скороход сообщила о том, что в результате удара по городу Вишневое был уничтожен объект, где находились запасы боеприпасов и ракет противовоздушной обороны, принадлежащие государственному концерну «Укроборонпром» и Министерству обороны Украины.

В Раде раскрыли, что взрывалось в Вишневом под Киевом
© Московский Комсомолец

Парламентарий выразила недовольство тем, что военные грузы складировались в непосредственной близости от жилой застройки.

«В Вишневом враг попал в наши склады, где, по моим данным, были как боеприпасы, так и ракеты ПВО, все "Укроборонпрома" и Министерства обороны Украины. Кто ответит, что мы храним все в одном городе среди жилых домов?» — написала Анна Скороход в своем аккаунте в Telegram.

Аналогичную позицию заняла депутат Верховной рады Марьяна Безуглая, которая обвинила высшее военное руководство в использовании населения как «живого щита». Она потребовала ответа от главкома ВСУ Александра Сырского за размещение арсеналов в городской черте. 

Ранее глава киевского режима Владимир Зеленский потребовал от СБУ и разведки доклада о том, что произошло в Вишневом.