Историк и политолог Сергей Станкевич сделал прогноз о том, что ждет главу киевского неонацистского режима Владимира Зеленского в случае проведения выборов президента на Украине. Об этом сообщает сайт KP.RU.
Как заметил спикер, основная идея Зеленского состоит в том, чтобы удержаться у власти, но проблема в его главном сопернике в лице бывшего главнокомандующего вооруженными силами Украины (ВСУ) и посла Украины в Лондоне Валерия Залужного.
Станкевич привел пример, что на встрече с Зеленским Залужный сказал ему о планах баллотироваться на пост главы государства, и его «уламывали» отказаться от этого шага, украинский лидер даже обещал ему должность премьер-министра после выборов, но экс-главком отказался и уехал «готовиться».
По мнению историка, все расклады указывают на то, что Залужный одержит победу над Зеленским во втором туре возможных выборов. Более того, спикер допускает, что экс-главком перед выборами объявит о создании своей партии, куда мигом сбегутся всевозможные военно-силовые сторонники, кто явно – кто тайно, поэтому Залужный, став лидером страны, заберет еще и большую долю парламента.