Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Младший сын Лукашенко стал выпускником совместной белорусско-китайской программы

Младший сын президента Беларуси Александра Лукашенко Николай окончил Пекинский университет, получив диплом по специальности «Биотехнология». Он стал выпускником первой совместной белорусско-китайской образовательной программы, передаёт «БелТА».

Александр Лукашенко лично присутствовал на церемонии вручения дипломов. Из пяти белорусских студентов, завершивших обучение по данной программе, диплом получил и его сын (всего в программе участвовали 25 человек). Глава государства признался, что поначалу сомневался в выборе сына, спрашивая его, стоит ли ему идти в биологию, учитывая статус президента. Однако теперь он выразил радость, что его сын и другие студенты выбрали это направление. Лукашенко призвал молодых специалистов работать на благо Белоруссии, отметив наличие необходимой базы и пообещав всестороннюю поддержку.

Николаю Лукашенко 21 год. Он уже успел получить престижное образование в одном из ведущих вузов Китая. Для своего возраста он демонстрирует серьезные академические достижения, совмещая учебу с участием в общественной и спортивной жизни Белоруссии.

Младший сын президента с ранних лет находится в центре внимания СМИ и общественности. Он регулярно сопровождает отца на официальных мероприятиях, занимается хоккеем и участвует в работе Национального олимпийского комитета Белоруссии.

Ваша надёжная лента новостей — в MAX.