Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Американец получил срок за онлайн-угрозы темнокожим и мусульманам

Министерство юстиции США сообщило о приговоре 47-летнему Рэймонду Пампфри из штата Мэриленд. Он признал вину в серии угрожающих постов в соцсетях. Подробности публикует агентство Reuters. 

По данным ведомства, Пампфри призывал к убийствам чернокожих во многих крупных городах США. Он также угрожал расправой нескольким политикам и членам их семей. 

Судья назначил 15 месяцев федеральной тюрьмы и три года надзора после освобождения. Правозащитники отмечают, что онлайн-расизм в Америке подпитывается белым супрематизмом и пробелами в модерации контента. 

Исламофобия усилилась после терактов 11 сентября, а в последнее время — из-за антииммиграционной политики Трампа, роста влияния ультраправых и последствий войны в Газе.

Читать также: Режиссер «47 ронинов» сел в тюрьму за аферу со стримингом