Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

INA: 47 высокопоставленных чиновников задержаны в Ираке по обвинению в коррупции

Иракское информационное агентство INA сообщает, что свыше 40 высокопоставленных чиновников и депутатов Ирака были задержаны силами безопасности страны по обвинению в коррупции.

Данные агентства свидетельствуют, что поводом для задержания стали показания замминистра нефти Аднана аль-Джумайли, с конца прошлого месяца находящегося под следствием по аналогичному обвинению.

Источник INA утверждает, что в число арестованных входят депутаты парламента и правительственные чиновники. В публикации уточняется, что с попавших под подозрение правоохранителей парламентариев сняли депутатскую неприкосновенность.

Как заметили в агентстве, в иракской столице Багдаде, а также в провинциях, в том числе в центральной провинции Васит и на севере страны, в провинции Эрбиль, задержано 47 представителей власти, в домах которых проводятся обыски.