Главы МИД Азербайджана и Турции обсудили сотрудничество и безопасность
БАКУ, 27 июня. /ТАСС/. Министры иностранных дел Азербайджана и Турции Джейхун Байрамов и Хакан Фидан обсудили по телефону вопросы союзнических отношений и взаимодействия на международных и региональных площадках. Об этом сообщила пресс-служба азербайджанского МИД.
"В ходе телефонного разговора были обсуждены вопросы, проистекающие из союзнических отношений между Азербайджаном и Турцией, повестка стратегического сотрудничества двух стран, а также взаимодействие и координация в рамках международных и региональных организаций", - говорится в сообщении.
В нем отмечается, что министры подчеркнули высокий уровень политического диалога и взаимной поддержки двух стран и указали на важность дальнейшего продолжения тесного сотрудничества по всем направлениям, представляющим взаимный интерес.
Стороны также обменялись мнениями по вопросам региональной безопасности, ситуации в постконфликтный период и усилиям, направленным на обеспечение регионального мира и стабильности.