Рубио: США и Индия вышли на заключительный этап согласования торговой сделки
НЬЮ-ДЕЛИ, 27 июня. /ТАСС/. Переговоры США и Индии по заключению торгового соглашения вышли на финишную прямую. Об этом заявил госсекретарь США Марко Рубио в интервью индийскому информационному агентству IANS.
"Мы надеемся окончательно согласовать торговую сделку. Мы уже на финишной прямой", - сказал он, подчеркнув, что "все складывается очень хорошо".
Нью-Дели и Вашингтон с февраля 2025 года продолжают переговоры о подписании полномасштабного торгового соглашения. Оно предусматривает увеличение к 2030 году объема двусторонней торговли до $500 млрд.
Как сообщала ранее газета The Indian Express, Индия и США принципиально согласовали условия промежуточного торгового соглашения, которое станет этапом на пути заключения всеобъемлющей двусторонней торговой сделки. Подписание ожидается в течение следующих двух недель.