День национального единства в Таджикистане: в министерствах прошли торжественные конференции
Таджикистан отмечает День национального единства. Накануне во всех министерствах и ведомствах страны прошли торжественные конференции.
29 лет назад в этот день было подписано соглашение об установлении мира и национального согласия, после чего было приостановлено гражданское противостояние. В Министерстве иностранных дел напомнили о роли президента в восстановлении стабильности. В Национальном музее участники также отметили, что Таджикистан добился значительных успехов во всех областях, а главное смог сохранить свою целостность, культуру и историю.
«Благодаря мудрости, мужеству таджикского народа и упорному труду Эмомали Рахмона национальное единство Таджикистана преодолело раздробленность, раскол нации и сегодня демонстрирует множество достижений в различных областях. Национальное единство таджикского народа это важное достижение в новой эпохе государственности. Мы не должны забывать об этом историческом периоде и должны помнить, какой ценой нам достался мир.
День национального единства в Таджикистане официально нерабочий день. Так как праздник выпал на субботу, выходные продлятся три дня подряд с 27 по 29 июня.