«Это конец»: Такер Карлсон предрёк крах Трампу из-за конфликта с Ираном
Влиятельный консервативный комментатор Такер Карлсон предупредил, что последствия конфликта с Ираном будут означать «конец» для Дональда Трампа и движения MAGA. Он считает, что военная операция навсегда омрачит наследие президента, подобно тому как война в Ираке и финансовый кризис определили эпоху Джорджа Буша-младшего. Карлсон, который официально порвал с Республиканской партией, утверждает, что США были втянуты в конфликт другими странами, и рейтинг одобрения Трампа, упавший до 37 процентов, свидетельствует о крахе популярности.
Наследие ближневосточного конфликта означает «конец» для Трампа и MAGA. Такер Карлсон высказался о том, что популярность президента США продолжает снижаться среди американской общественности на фоне роста цен на топливо, во многом вызванного крайне непопулярной операцией на Ближнем Востоке. По его словам, хотя конфликт, начавшийся в феврале, похоже, подошёл к концу после того, как Трамп подписал мирный план из 14 пунктов. Карлсон предупредил, что последствия этого продолжат наносить ущерб Трампу и республиканцам, выступающим за MAGA, которые считают бывшего ведущего своим талисманом.
Напомним, что Карлсон официально порвал с Республиканской партией Трампа и заявил, что предупреждал президента о последствиях, когда в феврале начались военные действия. Он отметил, что Трамп уже знал, поскольку тот умён и разбирается в политике.
Однако Карлсон пояснил, что конфликт также означал «конец» и для движения MAGA, которому приписывают создание культа личности вокруг Трампа и помощь в его продвижении к власти, и у движения MAGA нет будущего. Он сравнил это с президентством Джорджа Буша-младшего, которое было омрачено войной в Ираке в 2003 году и финансовым кризисом 2008 года, и сказал, что наследие Трампа будет омрачено его конфликтом с Ираном, и «не имеет значения, что ещё, если вы это сделаете, вы будете сторонником войны в Иране».
Карлсон рассказал, что согласно совместному опросу, рейтинг одобрения Трампа составил всего 37 процентов, и в настоящее время почти 60 процентов американцев не одобряют президента, а конфликт с Ираном привёл к разногласиям внутри Республиканской партии, особенно среди сторонников, которые хотят, чтобы Америка отказалась от роли мирового полицейского. Карлсон твёрдо стоит на этой позиции, утверждая, что вмешательство его страны за рубежом, в том числе в Ираке, Афганистане и Украине, не отвечает интересам США, и вместо этого США были втянуты в конфликт, в котором невозможно победить, другими странами, включая Израиль, премьер-министр которого Биньямин Нетаньяху хочет устранить исламских священнослужителей, придерживающихся жёсткой линии.
Бывший ведущий Fox News заключил, что они принимают решения на основе других критериев — что лучше для партии, что лучше для Израиля, что лучше для спонсоров. По его мнению, они движутся в неправильном направлении, «это неприемлемо, это предательство, это аморально», и так не может продолжаться, и он был последовательным защитником Республиканской партии на протяжении 35 лет, но сейчас невозможно оправдать действия Трампа, поэтому он выходит из игры.