Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Число жертв разрушительного землетрясения в Венесуэле выросло

Число жертв разрушительного землетрясения в Венесуэле выросло до 235 человек. Еще более 4300 человек пострадали, сообщил министр здравоохранения страны Карлос Альварадо в эфире телеканала VTV.

По словам главы ведомства, специалисты уже оказали помощь более 4300 пострадавшим от стихийного бедствия. Большинство из них получили легкие травмы, но есть и те, кому потребовалось хирургическое вмешательство. Еще как минимум 235 человек не удалось спасти.

Наибольшее число жертв и раненых зафиксировали в штате Ла-Гуайра. Там работают полевые госпитали вооруженных сил, Венесуэльского Красного Креста и даже частных клиник. Альварадо подчеркнул, что власти оперативно отреагировали на чрезвычайную ситуацию и направили в наиболее пострадавшие районы более 5000 медработников — в том числе 1200 врачей.

Ранее стало известно, что почти 40 тысяч человек числятся пропавшими без вести в Венесуэле после серии мощных землетрясений.