Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Макрон заявил о задержании шедшего из Приморска танкера Deliver

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что военно-морские силы страны задержали нефтяной танкер, следовавший из российского Приморска.

По словам Макрона, танкер Deliver следовал под флагом Камеруна.

Судно задержали у берегов Сицилии. Задержание связано с "нарушением морского права", написал Макрон на своей странице в X (заблокирована в РФ).

Информацию об аресте танкера также подтвердила морская префектура Франции по Средиземному морю.

Макрон также опубликовал кадры высадки французских военных на танкер.

Напомним, 1 июня Макрон заявил о задержании в международных водах Атлантического океана российского танкера "Тагор".

В Кремле такие действия назвали пиратством.