"Сербиягаз" анонсировал продление контракта на поставки газа РФ до конца года
БЕЛГРАД, 24 июня. /ТАСС/. Директор компании "Сербиягаз" Душан Баятович заявил, что срок действия контракта на поставки российского газа в Сербию вскоре будет продлен до конца 2026 года.
"Сейчас мы продлили <...> соглашение о поставках [российского] газа на следующие три месяца и скоро продлим его и до Нового года", - сказал Баятович в ходе выступления в Народной скупщине (однопалатном парламенте) Сербии.
4 июня после переговоров с главой "Газпрома" Алексеем Миллером в Санкт-Петербурге министр горнодобывающей промышленности и энергетики Сербии Дубравка Джедович-Ханданович сообщила, что срок действия истекающего 30 июня контракта на поставки российского газа Белграду продлен на три месяца.