Оман сообщил, что договоренности по Ормузу не предполагают транзитных пошлин

ДОХА, 25 июня. /ТАСС/. Будущие механизмы управления судоходством в Ормузском проливе не предполагают введения транзитных пошлин. Об этом заявил министр иностранных дел Омана Бадр аль-Бусаиди на совместной министерской встрече стран Персидского залива и США в Бахрейне.

"Будущие договоренности, касающиеся пролива, не предполагают введения каких-либо транзитных пошлин", - приводит его слова Оманское информационное агентство. Аль-Бусаиди также подтвердил, что Маскат поддерживает меморандум о взаимопонимании между США и Ираном, отметив важность его реализации для "восстановления свободы судоходства через Ормузский пролив".