Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Афганистан стал неугодным в ШОС

Афганистан не может полноценно работать в ШОС из-за позиции одного из членов организацииПакистана. Об этом сообщил «Известиям» спецпредставитель президента РФ Замир Кабулов.

© Московский Комсомолец

Отношения двух стран обострились до предела: число погибших в приграничных столкновениях приближается к тысяче. Две недели назад пакистанские ВВС ударили по востоку Афганистана, погибли 13 человек, включая 11 детей.

Научный сотрудник РАН Глеб Макаревич пояснил, что Исламабад не поддержит Кабул, пока не урегулированы проблемы безопасности. Китай пытается выступить посредником, запустив «Урумчийский процесс», но стороны пока лишь договорились о необходимости диалога. 

Дополнительные сложности создаёт бюрократия: на Тяньцзиньском саммите решили упразднить категории наблюдателей, введя единый статус «партнёр ШОС», однако процесс до сих пор не завершён. Напомним, что пока только Россия официально признала правительство талибов