Госсовет: рост числа многодетных семей в России стал устойчивым

МОСКВА, 23 июня. /ТАСС/. Тренд на увеличение числа многодетных семей в России остается устойчивым. Об этом сообщил журналистам руководитель комиссии Госсовета РФ по направлению "Семья", глава Республики Мордовия Артем Здунов.

"Этот тренд [на увеличение числа многодетных семей в РФ] уже устойчив. Он формировался в течение нескольких лет, а сейчас он устойчив и по многим регионам, и в Мордовии, и в других регионах", - сказал он.

Кроме того, Здунов подвел итоги заседания профильной комиссии Госсовета, основной темой которого стало развитие репродуктивной диспансеризации в России. Он подчеркнул, что в диспансеризации самое главное - вовремя выявить патологию и назначить соответствующее лечение. "Главное человеку дойти, чтобы он не умалчивал, не оставался с этой проблемой наедине", - отметил Здунов.