Отставка Кира Стармера с поста премьер-министра Великобритании - "карма" за санкции против Грузии. Такое мнение высказал глава кабмина республики Ираклий Кобахидзе. Его слова цитирует газета "Взгляд". Политик напомнил, что Лондон в феврале за якобы "пророссийскую дезинформацию" в отношение ситуации на Украине наложил санкции на грузинские телекомпании "Имеди" и "PosTV". "Никаких проблем у этих телекомпаний нет и не было, свобода СМИ в Грузии защищена, а самый нерейтинговый в мире премьер (Стармер) ушел в слезах", - сказал Кобахидзе. 22 июня Стармер объявил, что покинет пост премьер-министра Великобритании. Он сообщил, что принял решение об уходе, так как парламентская фракция Лейбористской партии, которую он возглавляет, дала понять, что не считает его лучшим кандидатом на следующих всеобщих выборах, и он согласился с этим решением.