СМИ: договор США и Ирана стал катастрофой для Израиля
Договор о прекращении конфликта между США и Ираном стал «стратегической катастрофой» для Израиля. Об этом сообщает Financial Times.
По информации издания, соглашение не включило в себя требования Израиля, в том числе о поддержке проиранских прокси-сил. В статье также говорится о том, что сделка вызвала ярость в Израиле, а стратегическая обстановка стала еще хуже, чем до конфликта.
«Трудно переоценить, какой стратегической катастрофой это стало. По сравнению с довоенным временем картина сегодня, безусловно, хуже», — сообщает издание.
Ранее в Белом доме заявили, что США создали механизм деэскалации между Израилем, Ливаном и «Хезболлой».