Сенатор Грэм предрек провал сделке между США и Ираном
Сенатор от Республиканской партии Линдси Грэм предрек провал предварительному соглашению между Соединенными Штатами и Ираном. Его слова приводит телеканал CBS News. По его словам, если нет дипломатического пути через меморандум о взаимопонимании, то приходится "идти на войну или прибегать к другим формам принуждения", имея в виду меморандум о взаимопонимании между Вашингтоном и Тегераном. "Давайте попробуем вот это, давайте попробуем дипломатическое решение. Думаю, это обречено на провал", - сказал Грэм. Сенатор предположил, что, если сделка провалится, президент США Дональд Трамп "захватит Ормузский пролив силой". В швейцарском Бюргенштоке завершился первый раунд переговоров на высоком уровне в рамках Исламабадского меморандума о взаимопонимании с участием представителей Ирана и США, а также выступающих в качестве посредников эмирата Катар и Исламской Республики Пакистан. Отмечается, что переговоры прошли в позитивной и конструктивной атмосфере. Достигнут "обнадеживающий прогресс", создан механизм для дальнейших технических переговоров.