Пакистан и Катар объявили о прогрессе в первом раунде переговоров США и Ирана

ДОХА, 22 июня. /ТАСС/. Пакистан и Катар, выступающие посредниками между США и Ираном, объявили о завершении первого раунда переговоров в Бюргенштоке, посвященных выполнению исламабадского меморандума. По их словам, он прошел в позитивной и конструктивной атмосфере.

Пакистан и Катар объявили о прогрессе в первом раунде переговоров США и Ирана
© ТАСС

"В Бюргенштоке (Швейцария) завершился первый раунд переговоров на высоком уровне в рамках исламабадского меморандума о взаимопонимании с участием представителей Исламской Республики Иран, Соединенных Штатов Америки и двух посреднических сторон - Государства Катар и Исламской Республики Пакистан. Встреча <...> прошла в позитивной и конструктивной атмосфере. Достигнут обнадеживающий прогресс, в том числе создана основа для проведения дальнейших технических переговоров", - говорится в совместном заявлении Катара и Пакистана.