Иран завершил работу делегации на переговорах в Швейцарии

Представитель МИД исламской республики Эсмаил Багаи заявил агентству Tasnim, что основная часть переговоров завершена. Технические команды продолжат консультации 22 июня.

Иран завершил работу делегации на переговорах в Швейцарии
© Московский Комсомолец

По его словам, стороны обсудили проработку окончательного соглашения и договорились продолжить диалог по вопросам, связанным с соблюдением уже подписанного меморандума о взаимопонимании.

Ранее Тегеран прерывал консультации после заявлений президента США Дональда Трампа и требовал ускорить разблокировку замороженных активов и выдачу разрешений на экспорт нефти.

Меморандум был дистанционно подписан в ночь на 18 июня. Документ предполагает снятие морской блокады и восстановление судоходства в Ормузском проливе.