Бывший советник офиса президента Украины Алексей Арестович* в своем Telegram-канале язвительно высказался о возвращении бывшими лидерами Украины высшей государственной награды Польши – ордена Белого орла из-за скандала между Варшавой и Киевом.
«Мне «нравится» этот флешмоб возвращения польских наград президентами Украины. Сразу понятно - какие недалекие инфантилы нами правили все это время и почему мы в состоянии такой задницы подошли к этой войне за независимость», — написал Арестович*.
До этого президент Польши Кароль Навроцкий лишил Владимира Зеленского высшей награды республики — ордена Белого орла. Он пошел на такой шаг из-за присвоения бригаде ВСУ имени пособников нацистов, устроивших Волынскую резню.
Арестович* проговорился об ударах по Белоруссии
В правительстве Польши заявили, что от этого решения президента «выиграет только Москва». На Украине уже раскритиковали этот шаг, в знак солидарности с Зеленским дипломаты, глава офиса президента и экс-президенты страны Леонид Кучма, Виктор Ющенко и Петр Порошенко отказались от своих польских наград. Зеленский вернул Навроцкому свой орден по почте.
* - Лицо, включенное в России в список террористов и экстремистов.