Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Ушаков: Москва видит любопытные нюансы в позиции нового премьера Венгрии

Новый венгерский премьер уже продемонстрировал отход от прежней линии. На саммите ЕС 18 июня Мадьяр настоял на удалении из итоговой декларации формулировки об ускоренном вступлении Украины в Евросоюз. При этом он подтвердил поддержку евроинтеграционного курса Киева, но подчеркнул, что процесс должен основываться исключительно на «заслугах» кандидата, без особых процедур. Венгрия одобрила открытие переговоров по первой группе вопросов, поскольку Киев согласился восстановить права венгерского меньшинства в Закарпатье.

Мадьяр и президент Украины Владимир Зеленский провели переговоры в Брюсселе и подтвердили намерение провести двустороннюю встречу, хотя стороны расходятся в вопросе о месте проведения. Венгерский премьер предложил город Берегово в Закарпатье. В Киеве отмечают прогресс в нормализации отношений и подтверждают подготовку встречи. Об этом сообщает РИА «Новости».

Напомним, что Лавров удивился отказу США быть посредником по Украине. Краматорск и Славянск в полукольце: освобождение Юрковки и Рай-Александровки ставит ВСУ перед неизбежностью.