Вэнс резко высказался об отношениях США и Израиля
Израиль, как и многие другие страны, пытается влиять на американскую политику, заявил вице-президент США Джей Ди Вэнс. Об этом он сказал в подкасте журналистки Элли Бет Стаки.
«Я воспринимаю это как данность», — добавил он.
Признание прозвучало на фоне нарастающей напряжённости между Вашингтоном и Тель-Авивом: в последние дни президент Дональд Трамп публично критикует Израиль за военные действия против Ливана.
Напомним, что после подписания мирного соглашения между Ираном и Штатами, которое привело к открытию Ормузского пролива, власти Израиля отказались выводить свои войска из южной части Ливана.
До этого Трамп, по заверениям западных СМИ, по телефону накричал на премьер-министра Беньямина Нетаньяху. Конфликт также был связана с нарушением Израилем режима тишины.