Президент Зимбабве примет в октябре участие в саммите Россия - Африка
ХАРАРЕ, 16 июня. /ТАСС/. Президент Республики Зимбабве Эммерсон Мнангагва возглавит делегацию своей страны на III саммите Россия - Африка в Москве. Об этом глава МИД Зимбабве Амон Мурвира сообщил в Хараре корреспонденту ТАСС.
"Делегация Зимбабве примет участие в саммите Россия - Африка, который пройдет в Москве, - сказал он. - Нашу делегацию возглавит президент Зимбабве Эммерсон Мнангагва".
12 июня президента Зимбабве горячо поздравил с Днем России правительство и народ РФ, отметив, что отношения двух стран зародились в годы освободительной борьбы зимбабвийского народа и что Москва остается стратегическим партнером Хараре.
Третий саммит Россия - Африка состоится 28-29 октября в Москве.