Мир между США и Ираном еще хрупок, несмотря на проделанную "большую работу". Об этом заявил директор Службы внешней разведки (СВР) РФ Сергей Нарышкин в беседе с ТАСС. "Если коротко, то мир еще хрупок. Но тем не менее проведенная двумя сторонами вместе с посредниками большая работа по подготовке проекта такого предварительного меморандума дает основания, если будет он все-таки подписан, что работа по восстановлению мира на Ближнем Востоке будет продолжена...", — сказал он. По его словам, далее будет проведена основательная работа по подготовке "уже такого мирного соглашения". Иран и США договорились прекратить войну и вновь открыть Ормузский пролив. Премьер-министр Пакистана Шахбаз Шариф сообщил, что стороны конфликта официально подпишут соглашение 19 июня в Швейцарии. Вице-президент США Джей Ди Вэнс подчеркнул, что сделка гарантирует, что Тегеран никогда не сможет получить ядерное оружие.