Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Немецкий политик считает ерундой дискуссии о своем повышении

© Александр Астафьев
© Московский Комсомолец

Немецкий политик Йенс Шпан, возглавляющий фракцию Христианско-демократического и Христианско-социального союзов (ХДС/ХСС) бундестага, заявил, что у него нет амбиций заменить Фридриха Мерца на посту канцлера ФРГ.

«У меня нет никаких амбиций, - ответил Шпан в интервью Bild на вопрос о том, появятся ли у него притязания на пост канцлера. - Поэтому я просто исключаю такую возможность».

Политик считает ведущиеся в блоке ХДС/ХСС дискуссии о возможном преемнике Мерца на посту немецкого канцлера "ерундой".

Ранее газета Bild сообщала: в руководстве входящей в правящую коалицию ХДС обсуждают возможность замены Мерца другим политиком. Причиной возможных перестановок называли промедление в проведении правительственных реформ и исторически низкие рейтинги действующего канцлера Германии в проводимых опросах.