Алиев назвал мирное соглашение с Арменией результатом усилий США

БАКУ, 15 июня. /ТАСС/. Трехсторонняя совместная декларация, подписанная в Вашингтоне, и парафирование Соглашения об установлении мира и межгосударственных отношений с Арменией стали итогом последовательных миротворческих усилий американской стороны. Об этом заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев в поздравлении президенту США Дональду Трампу по случаю его 80-летия.

"Трехсторонняя совместная декларация, подписанная в Вашингтоне в вашем присутствии, а также парафирование Соглашения об установлении мира и межгосударственных отношений с Арменией являются результатом ваших последовательных усилий по миростроительству", - говорится в послании Алиева, опубликованном на странице в X.

Помимо этого, глава азербайджанского государства выразил уверенность в том, что совместная работа двух стран по мирной повестке будет продолжена. "Я уверен, что мы продолжим успешно осуществлять совместные усилия по дальнейшему углублению дружбы и надежного партнерства между Азербайджаном и Соединенными Штатами", - отметил Алиев.