Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Премьер Венгрии обвинил команду Виктора Орбана во лжи о миграционной политике

Премьер Пкетер Мадьяр выступил с громкими разоблачениями в адрес своих политических предшественников. 

Подробности внеочередной пресс-конференции раскрыли журналисты венгерского издания Index.

Руководитель правительства заявил, что бывший лидер страны Виктор Орбан обманывал население, обещая полностью игнорировать европейский миграционный пакт. На практике чиновники готовились принять сотни тысяч иностранных граждан.

По данным Мадьяра, прошлые власти выделили из бюджета 5 миллиардов форинтов, что равняется примерно 13,5 миллиона долларов, на возведение лагеря в населенном пункте Витьнед около границы с Австрией. Объект на 500 человек оборудовали трехметровым забором, а с сентября 2024 года территорию бывшего училища взяла под охрану полиция.

Портал Portfolio привел цитату спикера о том, что команда Орбана планировала искусственно обострить миграционный кризис к 2026 году ради политической выгоды. Из-за этих вскрывшихся фактов глава кабмина назвал бессмысленным намеченный съезд оппозиционной партии «ФИДЕС».