Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Иран раскрыл ключевые положения соглашения с США

Министр иностранных дел Ирана Аббас Аракчи раскрыл ключевые положения соглашения с США. Об этом сообщает Tasnim.

© Lenta.ru

По его словам, согласно меморандуму о взаимопонимании между Тегераном и Соединенными Штатами, стороны обязуются уважать суверенитет друг друга и не вмешиваться во внутренние дела.

Глава МИД добавил, что вопросы Ормузского пролива и морской блокады Ирана также войдут в документ. Он подчеркнул, что меморандум о взаимопонимании подразумевает окончание войны на всех фронтах, в том числе в Ливане. «Мы не оставим Ливан в одиночестве», — сказал министр.

Кроме того, Аракчи сообщил, что ядерный аспект и вопросы экономического восстановления Ирана будут обсуждаться позднее.

Ранее глава МИД заявил, что Иран вышел победителем из конфликта с США, настало лучшее время для прекращения войны. До этого сообщалось, что иранские власти сосредоточены на том, чтобы отстаивать национальные интересы Исламской Республики, поэтому у них нет времени отвечать на постоянные угрозы со стороны США в социальных сетях.