Журналист "Аль-Арабии" дала высокую оценку интервью Лукашенко

Отвечая на вопросы журналистов после интервью 12 июня с Президентом Беларуси, Мелинда Карен Нусифора особо подчеркнула, что для аудитории телеканала важно мнение каждого из мировых лидеров, и "Аль-Арабия", в отличие от многих других СМИ, стремится предоставлять самый широкий спектр точек зрения.

Журналист "Аль-Арабии" дала высокую оценку интервью Лукашенко
© Российская Газета

По ее словам, во время беседы с Президентом Беларуси Александром Лукашенко затрагивались различные темы, включая и конфликты в Иране и на Украине, и мнение белорусского лидера о том, когда и как они могут быть завершены.

В первую очередь глава государства выразил уверенность, что возможность для их завершения, несомненно, есть. Но она находится не в военной плоскости, а исключительно в сфере диалога. "Важность диалога подчеркивалась неоднократно, что перекликается с позицией канала, где также считают, что диалог должен стоять превыше всего", - сказала интервьюер.

А насчет самой неожиданной информации, услышанной во время диалога с Президентом, журналист уточнила, что она касалась ядерного разоружения. "Это неожиданное мнение, которое очень интересно услышать. Белорусский лидер был очень прямолинеен. Думаю, глобальной аудитории это тоже будет интересно и важно", - подчеркнула Мелинда Карен Нусифора.

Речь в интервью также шла о развитии сотрудничества с Саудовской Аравией и другими государствами в регионе Ближнего Востока.

Словом, арабский гость убеждена в том, что полуторачасовое интервью стало очень значимым с профессиональной точки зрения. Разговор получился многоплановым и обстоятельным, поэтому транслировать его планируется в полном объеме, что называется, без купюр, на нескольких языках в эфире телеканала с охватом примерно четырехсот миллионов зрителей. "Это интервью будет иметь огромное влияние и значение", - резюмировала журналист.